Galerie Maubert


NEWS

ART FAIRS

Drawing Now

Duo show: Nicolas Daubanes, Joachim Bandau, 29.04.2020 – 01.06.2020

Art Brussels

Duo show: José Loureiro, Isabelle Ferreira, 25.06.2020 – 28.06.2020

 

HORS LE MURS

Agnès Geoffray

Solo-show, FRAC Auvergne, curator Jean-Charles Vergne, 01.02. 2020 – 03.05.2020

De leur Temps 6 – 20th anniversary of ADIAF, Collection Lambert, curator : Alain Lombard and Stéphane Ibars, 13.12.19 – 15.03.2020

Dancing machines, FRAC Franche-Comté, curator : S. Zavatta et F. Maubert, 02.02.2020 – 26.04.2020

Aion_Kun/z/st, Kunsthalle d’Appenzell, group show, curators : Régine Bonnefoit, Sara Petrucci, 20.04.2020 – 20.09.2020

Le Mauvais Oeil, FRAC Auvergne, group show, curator : Jean-Charles Vergne, 16.05.2020 – 20.09.2020

Laurent Goldring

Dancing machines, FRAC Franche-Comté, curator S. Zavatta et F. Maubert, 01.02.2020 – 26.04.2020

Ouvrir le temps, Eva Klimackova & Laurent Goldring, L’Atelier à Spectacle – Vernouillet, 11.03.2020 Théâtre A22, Porto, Portugal 27.03.2020

Autres Fauteuils, la fraternelle, Saint-Claude, 07.03.2020, FRAC Franche-Comté, 12.03.2020

Elizaveta Konovalova

K, centre d’art contemporain Fabrica, Moscou, 07.2020

Gabrielle Conilh de Beyssac

Dancing machines, FRAC Franche-Comté, curator S. Zavatta et F. Maubert, 01.02.2020 – 26.04.2020

 

Nicolas Floc’h

De Leur Temps 6 – 20th anniversary of ADIAF, Collection Lambert, curator : Alain Lombard and Stéphane Ibars, 13.12.19 – 15.03.2020

Bulles, Commande nationale “Flux, une société en mouvement”, CRP, Douchy-les-Mines, 04.04.2020 – 09.08.2020

Le vent se lève, MAC VAL, 07.03.2020 – 30.06.2020

La photographie à l’épreuve de l’abstraction, CPIF, 25.04.2020 – 12.07.2020 / Micro onde, 25.04.2020 – 27.06.2020

En terre inconnue, Le monde au 15e siècle, Chemins du patrimoine en Finistère – Château de Kerjean. 01.05.2020 – 01.11.2020

La Couleur de l’eau, Eternal Network, Tours, 17.05.2020 – 12.07.2020

La Mer Imaginaire, Fondation Carmignac, 25.04.2020 – 04.10.2020

Solo-show Paysages Productifs, Frac PACA, Curator Pascal Neveux, with Parallèles du sud, Manifesta 13, Grand Arles Express, 06.06.2020 – 20.09.2020

Nicolas Daubanes

Solo-show L’huile et l’eau, Palais de Tokyo, 20.02.2020 – 20.05.2020

Solo-show Nomen Nescio, Château Oiron, 21.03.2020 – 31.05.2020

Solo-show ORCA, les Glacières, curator Elise Girardot, 03.04.2020 – 05.06.2020

Eric Guglielmi

Paradis Perdu, Commande nationale “Flux, une société en mouvement”, CRP, Douchy-les-Mines, 04.04.2020 – 09.08.2020

Croyances : faire et défaire l’invisible, Institut des Cultures d’Islam, 11.03.2020 – 26.07.2020

Payram

Noir & Blanc : une esthétique de la photographie, collection de la Bibliothèque nationale de France – Grand Palais, 08.04.2020 – 06.07.2020

Fragile, L’Orangerie – Espace Tourlière, Verrières-le-Buisson, 06.03.2020 – 05.04.2020

Jonas Delhaye

Lauréat du Prix Yishu 8, 2019 – Résidence à Beijing, Jan – avr 2020