Galerie Maubert


NEWS

Nicolas Daubanes

Solo-show, A la faveur de la nuit, Galerie AL/MA, Montpellier, 05.09.2019 – 26.10.2019

Solo-show, Nécropole de Vassieux-en-Vercors, 10.2019

Solo-show, Villa du Parc, Annemasse, 10.2019

Galerie Gradiva, paris, 11.2019

Solo-show, Palais de Tokyo, 02.2020

Solo-show, Château de Oiron, début 2020

Elizaveta Konovalova

Résidence HIAP, Helsinki, 03.09.2019 – 01.12.2019

Jonas Delhaye

Lauréat du Prix Yishu 8, 2019 – Résidence à Beijing – Automne 2019

Nicolas Floc’h

De la Terre à la Lune, curator : Françoise Terret-Daniel and Bruno Chevillotte, FRAC Bretagne, 05.10.2019 – 04.01.2020

Photographie et documents, 1983-2018, curator : Pascal Neveux, FRAC PACA, 12.10.2019 – 05.01.2020

Symbiotes, Eternal Gallery, Les Octrois, place Choiseul, Tours, 21.09.2019 – 20.10.2019

Des photographies, des artistes et le cardigan pression, Agnès B, Paris, 24.09.2019 – 10.10.2019

Solo-show, La couleur de l’eau, Musée de la Marine, Port-Louis, 30.05.2019 – 05.01.2020

De Leur Temps 6 – 20th anniversary of ADIAF, Collection Lambert, curator : Alain Lombard and Stéphane Ibars, 13.12.19 – 26.04.2020

Paris photo, solo show, Grand Palais, 06.11.2019 – 10.11.2019

Sara Favriau

Solo show, Dérobée, Showroom Liaigre, Paris, 15.10.2019 – 16.11.2019

Some of us, curator Jérome Cotinet-Alphaize, Kunstwerk Carlshütte, Germany, 01.06.2019 – 13.10.2019

Un instant avant le monde, curator Abdelkader Damani, Biennale de Rabat, 09.2019 – 12.2019

Paroxysm of Sublime, LACE, fondation FLAX, Los Angeles, 18.09.2019 – 03.11.2019

Jardinons les possibles, curator Isabelle de Maison Rouge, Les Grandes Serres de Pantin, 04.10.2019 – 20.10.2019

Isabelle Ferreira

Lauréate 1% commande publique, Vitry sur Seine, 2019

Some of us, curator Jérome Cotinet-Alphaize, Kunstwerk Carlshütte, Germany, 01.06.2019 – 13.10.2019

Agnès Geoffray

Point de rencontres, group show, curator Frédéric Paul, Centre Pompidou, 30.10.2019 october 2019 – 27.01.2020

Some of us, curator Jérome Cotinet-Alphaize, Kunstwerk Carlshütte, Germany, 01.06.2019 – 13.10.2019

Solo-show, FRAC Auvergne, curator Jean-Charles Vergne, janvier / mars 2020

Les images sont inadmissibles, curator Jean-Charles Vergne, Musée Mandet, Riom, 05.04.19 – 13.10.19

De Leur Temps 6 – 20th anniversary of ADIAF, Collection Lambert, curator : Alain Lombard and Stéphane Ibars, 13.12.19– 26.04.2020

Laurent Goldring

La mosaïque des lexiques, conference, Les Laboratoires d’Aubervilliers, le 04.10.2019 (20h)

Collective Jumps, Dance, PACT Zollverein, Essen, 17.10.2019 – 19.10.2019

Dancing machines, FRAC Franche-Comté, 01.02.2020 – 30.04.2020

Résidence FRAC Franche-Comté

Atsunobu Kohira

ASSEMBLAGE #20 Des statures végétales, curator Pauline Lisowski, Julio artist-run space, 14.09.2019 – 05.10.2019

Solo-show, Galerie Maubert, 12.2019

Erik Nussbicker

Les Dimanches des arts urbains, colloque-performance, Learning Center Villes Durables, Dunkerque, 20.10.2019

Energeia,Topographie de l’art, curator Pascal Pique, 15.11.2019 – 15.01.2020

Eric Guglielmi

Solo-Show, Ardenne, Galerie Maubert, 30.10.2019 – 14.12.2019

Paris photo, solo show, Grand Palais, 06.11.2019 – 10.11.2019